茶陵县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,茶陵县东片区燃气管道提质改造项目(第二次)评标工作已于2024年12月13日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2024〕2号文件规定的经评审的最低投标价法******委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年12月17日至2024年12月19日。
招标代理机构:株洲庆伟虹项目咨询管理有限公司
联系电话:0731-******
签名处:何志平
招 标 人:******建设局
联系电话:0731-******
签名处: 谭志刚
******建设局
联系电话:0731-******
签名处:陈胜涛
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.19 | ******.77 | ******.91 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 97.56 | 70.41 | 65.80 | |
企业资信及履约能力 | 3.56 | 3.83 | 1.72 | ||
投标报价 | 94 | 66.58 | 64.08 | ||
工程业绩 | 1.国投轨道交通城规划一路(规划六路-中车大道)新建工程等四个项目工程; 2.芷江侗族自治县沅州新能源污水处理工程建设项目 | 1.东阳豪庭小区市政配套工程; 2.茶陵县教师小区(中央豪庭)市政工程; ******街道路工程建设项目; | / | ||
投标人不良行为记录 | / | / | / | ||
项目负责人 | 姓名 | 刘继红 | 彭龙玉 | 许必晓 | |
技术负责人 | 姓名 | 刘武初 | 段鹏 | 彭银 | |
投标担保信息 | 担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司株洲中心支公司 | |
经营地址 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1930室 | 湖南省株洲市天元区长江北路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号 | ||
联系电话 | 0731-****** | 0731-****** | 0731-****** |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 履约担保意向书未响应招标文件投标须知前附表 10.12.8的第 3.1条。 |
2. | ******有限公司 | 类似业绩不符合要求,未提交履约担保意向书。 |
进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | ******有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
第一中标候选人 ******有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘继红 | 男 | 建造师注册证书 | 二级 | 湘******7437 | 市政公用工程 | ************11 | 项目负责人 |
刘武初 | 男 | 职称证 | 中级 | B************6 | 市政公用工程 | ************76 | 技术负责人 |
第二中标候选人 ******有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
彭龙玉 | 女 | 建造师注册证书 | 二级 | 湘******1052 | 市政公用工程 | ************20 | 项目负责人 |
段鹏 | 男 | 职称证 | 中级 | B************5 | 道路与桥梁 | ************19 | 技术负责人 |
第三中标候选人 ******有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
许必晓 | 男 | 建造师注册证书 | 二级 | 湘******3991 | 市政公用工程 | ************51 | 项目负责人 |
彭银 | 女 | 职称证 | 中级 | B************5 | 市政公用工程 | ************62 | 技术负责人 |
注:******委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
5、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。